Image Alt

Federação Paulista de Ciclismo

Festa de Encerramento

Entrega de certificado aos melhores de 2022

CAMPÕES ESTRADA 2022

ELITE MASCULINO – PATRIQUE GAMA AZEVEDO

ELITE FEMININO – THAYNÁ ARAÚJO DE LIMA

SUB 23 MASCULINO – FELIPE APARECIDO BRITO RONZANI

INFANTIL MASCULINO – GABRIEL BRASILEIRO BORTOLIN

INFANTIL FEMININO – MARIA FERNANDA FELIPPE DE OLIVEIRA

MIRIM MASCULINO – YURI LEVI FERREIRA DA CUNHA

MIRIM FEMININO – MANUELA RAMOS MACHADO

KIDS MASCULINO – JOÃO GUILHERME PRADO GONÇALVES

INFANTO JUVENIL MASCULINO – FÁBIO RODRIGUES BRAGA JÚNIOR

INFANTO JUVENIL FEMININO – YASMIN DE ANDRADE RAMOS

JUVENIL MASCULINO – LUCCA MARQUES FERREIRA SILVA

JUVENIL FEMININO – LÍVIA EDUARDA RIBEIRO MARTINS

JÚNIOR MASCULINO – VÍTOR RIBEIRO MANZO

JÚNIOR FEMININO – MAYRA DA COSTA E SILVA

SUB 30 MASCULINO – JONATHAN DE ALMEIDA DA SILVA

MASTER A1 – VICTOR EDUARDO FUSI

MASTER A2 – TIAGO DE MELO BRIENZE

MASTER B1 – PEDRO CAETANO CÉSAR JÚNIOR

MASTER B2 – RODNEI DE OLIVEIRA

MASTER C1 – OVIRSION EDSON DOS SANTOS

MASTER C2 – VALIEN GARCIA JÚNIOR

MASTER D1 – MILTON JUN TAKAHARA

MASTER D2 – RICARDO VENTURELLI GONÇALVES

MASTER A FEMININO – PAULA MAISA ARANDA DE MORAES PRADO

MASTER B FEMININO – MARIANA NASCIMENTO COELHO MENDES

MASTER C FEMININO – LUCINEI MAREGA OLIVEIRA

INICIANTES OPEN MASCULINO – VINÍCIUS FERREIRA MORAES

INICIANTES OPEN FEMININO – ANA PAULA GOMES LIBÓRIO

MOUNTAIN BIKE ELITE – DOUGLAS BATISTA NUNES

CAMPEÕES INDIVIDUAL – CRI

ELITE MASCULINO – EULLER MAGNO RABELLO

ELITE FEMININO – ANA PAULA VECCHETE

SUB 23 MASCULINO – VICENTE COSTA ZIPPINOTTI (

INFANTO JUVENIL MASCULINO – IVAN CARLOS DE SOUZA FILHO

INFANTO JUVENIL FEMININO – YASMIN DE ANDRADE RAMOS

JUVENIL MASCULINO – LUCCA MARQUES FERREIRA SILVA

JUVENIL FEMININO – LÍVIA EDUARDA RIBEIRO MARTINS

JÚNIOR MASCULINO – BRENO DOS SANTOS PEREIRA

JÚNIOR FEMININO – MAYRA DA COSTA E SILVA

SUB 30 MASCULINO – VÍTOR FERNANDES DA FONSECA

MASTER A1 – DANYLO ÂNGELO NOGUEIRA RODRIGUES

MASTER A2 – BRUNO GUSTAVO PINHEIRO

MASTER B1 – VITÓRIO HENRIQUE DA CRUZ MARVULLE

MASTER B2 – MARCELLO MEDEIROS CARDOSO

MASTER C1 – HELY FREDERICO PERES

MASTER C2 – ROBERTO CLEMENTINO

MASTER D1 – MILTON JUN TAKAHARA

MASTER D2 – NIVALDO SANTANA DE ABREU

MASTER A FEMININO – PATRÍCIA APARECIDA BODZIAK

MASTER B FEMININO – MARIANA NASCIMENTO COELHO MENDES

MASTER C FEMININO – LUCINEI MAREGA OLIVEIRA

INICIANTES OPEN MASCULINO – PEDRO HENRIQUE RABELO MARTINS PEREIRA

LISTA MTB RANKING 2022

ELITE MASCULINO – ANDRE LUIZ VIANNA

INFANTIL FEMININO – ANA JÚLIA MORAES

INFANTO JUVENIL MASCULINO – MIGUEL ELIAS URREA VOLPINI

INFANTO JUVENIL FEMININO – MARIA LUIZA MORAES

JUVENIL MASCULINO – GUILHERME RICARDO DE MATOS

JUVENIL FEMININO – LÍVIA EDUARDA RIBEIRO MARTINS

JÚNIOR MASCULINO – FELIPHE SANTIL ALVES DOS SANTOS

JÚNIOR FEMININO – LUÍSA SARTORI SILVEIRA GARCIA

SUB 30 MASCULINO – YVES TÚLIO LARA

MASTER A1 – PAULO VÍTOR ROMANOFF PAIVA

MASTER A2 – FLÁVIO CAETANO FERREIRA

ELITE FEMININO – STEFÂNYE LINDOLFO DA SILVA

MASTER A FEMININO – GISELA ISLA DE OLIVEIRA CARDOSO ALBUQUERQUE

MASTER B1 – LEONARDO VITULLO COCHOLICE

MASTER B2 – ALEXANDRE DE OLIVEIRA COSTA

MASTER B FEMININO – PRISCILA DE PAULA FERNANDES

MASTER C1 – ALEXANDRE BIRAL NOGUEIRA

MASTER C2 – JOSÉ ANTÔNIO DOS SANTOS

MASTER D1 – GILBERTO MARTINS

MASTER D2 – JUSMAR CORRÊA DA SILVA

PcD – DANIEL LUCAS SAMPAIO DOMINGUES

SUB 23 MASCULINO – GUSTAVO EDUARDO COLAÇA SALES

SUB 23 FEMININO – GABRIELA PINHEIRO CONSTÂNCIO

KIDS MASCULINO – RAFAEL ELIAS URREA VOLPINI

KIDS FEMININO – KATTE LEANI SANTIAGO COSTA

MIRIM MASCULINO – PEDRO HENRIQUE FERRI

MIRIM FEMININO – MANUELA RAMOS MACHADO

INFANTIL MASCULINO – TALES DE OLIVEIRA SANTOS

1ª EQUIPE HOFFMANN RACING/TAUBATÉ/SBR

RANKING GERAL TEMPORADA 2022

ELITE MASCULINO – ALAN VALÊNCIO MANIEZZO

KIDS FEMININO – BEATRIZ SANCHES NUNES

MIRIM MASCULINO – JOSÉ CARLOS FERREIRA TSUNOKAWA BASTOS

MIRIM FEMININO – MANUELA RAMOS MACHADO

INFANTIL MASCULINO – RAFAEL MORAES DE JESUS

INFANTIL FEMININO – JÚLIA FERNANDES PEREIRA MONTEIRO

INFANTO JUVENIL MASCULINO – FÁBIO RODRIGUES BRAGA JÚNIOR

INFANTO JUVENIL FEMININO – YASMIN DE ANDRADE RAMOS

JUVENIL MASCULINO – LUCCA MARQUES FERREIRA SILVA

JUVENIL FEMININO – LÍVIA EDUARDA RIBEIRO MARTINS

JÚNIOR MASCULINO – VÍTOR RIBEIRO MANZO

JÚNIOR FEMININO – MAYRA DA COSTA E SILVA

SUB 30 MASCULINO – RODRIGO NUNES DA SILVA

MASTER A1 – FLÁVIO ROBERTO FERREIRA MIRANDA

MASTER A2 – RICARDO REIS SILVA

MASTER A FEMININO – JOYCE MEIRE DE OLIVEIRA NASCIMENTO

MASTER B1 – PEDRO CAETANO CÉSAR JÚNIOR

MASTER B2 – ELVIS TEZOTTO DE MIRANDA

MASTER B FEMININO – VALDINÉIA DA SILVA BRANDINO DOS SANTOS

MASTER C1 – JOÃO FRANCISCO SILVA MACIEIRA

MASTER C2 – VALIEN GARCIA JÚNIOR

MASTER C FEMININO – LUCINEI MAREGA OLIVEIRA

MASTER D1 – MILTON JUN TAKAHARA

MASTER D2 – NIVALDO SANTANA DE ABREU

MOUNTAIN BIKE ELITE – DOUGLAS BATISTA NUNES

ELITE FEMININO – THAYNÁ ARAÚJO DE LIMA

SUB 23 MASCULINO – GABRIEL AUGUSTO DE OLIVEIRA FERREIRA

SUB 23 FEMININO – JÚLIA LEITE BRAGA

KIDS MASCULINO – LUCAS NUNES DA SILVA

CAMPEÕES DE PARACICLISMO

MC1-NILSON ROBERTO SCHNEIDER

MC2 – JOSE EDNEI DE BRAZ SALES

MC3 – ADRIANO BIAGIONI

MC4 – ANDRÉ LUIZ MACEDO

MC5 – GILSON PEREIRA DA SILVA

WC1 – SABRINA CUSTODIA DA SILVA

WC4 – AMANDA ANTUNES DE PAIVA

WC3 – CHRISTIANE DA SILVA PRADO

WC5 – TELMA APARECIDA ALVES BUENO

PARACICLISMO OPEN – DIOGO LUIS DE OLIVEIRA COSTA

OPEN C FEMININO – MONICA CARRAZERA PINTO DE SOUZA

MH1 – EDIVAN DA SILVA COSTA

MH2 – ANTONIO CARLOS SANCHEZ

MH3 – JOSIMAR SENA DA SILVA

WH1 – ALINE PEREIRA QUINTO

WH3 – MARIA CAROLINA DE BARROS DA HORA

WH4 – JOSIANE NOWACKI

MH4 – TIAGO PEREIRA DE SOUZA

MH5 – FILIPE DOS SANTOS MAGELA RIBEIRO

TANDEN MB – FERNANDO VANDERSON DE CARVALHO

TANDEN WB – MARLENE MILAN RIBEIRO

TRICICLO – VALMOR SCHMITZ JUNIOR

SURDOS MASCULINO – FERNANDO CICERO DOS SANTOS

SURDOS FEMININO – KÁTIA MARIA DE FREITAS LINHARES

HANDBIKE OPEN – JOÃO CARLOS LOPES VITOR

HANDBIKE OPEN – LETICIA CESARE CAMPOS

APAE – LUCAS VASCONCELOS

MTB PARACICLISMO – JÚLIO DE SALES

MTB HANDBIKE – PEDRO HENRIQUE

LISTA DE CAMPEÕES DE MONTANHA 2022

ELITE MASCULINO – CAIO GODOY ORMENESE

ELITE FEMININA – JULIANA ANAJA ANDRADE RIBEIRO

INICIANTES OPEN MASCULINO – GABRIEL RODRIGUES BRAZ

JUVENIL MASCULINO – VITOR GABRIEL TOFANINI

INFANTO JUVENIL MASCULINO – FABIO RODRIGUES BRAGA JUNIOR

MASTER A FEMININO – DANIELA DE OLIVEIRA

MASTER A 1 MASCULINO – DIEGO DE OLIVEIRA MOREIRA

MASTER A 2 MASCULINO – EDERSON SANTOS MALHEIROS

MASTER B FEMININO – VALDINÉIA DA SILVA BRANDINO DOS SANTOS

MASTER A 1 MASCULINO – FERNANDO ROGERIO CARNEIRO

MASTER A 2 MASCULINO – JOSE ALBERTO CASONATTO JUNIOR

MOUNTAIN BIKE ELITE – DOUGLAS BATISTA NUNES

SUB 23 FEMININO – JULIA LEITE BRAGA

SUB 23 MASCULINO – LUAN CARLOS RODRIGUES SILVA

Add Comment

Fale com a gente

A federação está iniciando um novo ciclo que pessoas fantásticas

Erro: Formulário de contato não encontrado.

Ligue agora para mais informações